Новости Новости 30.07.2018 в 09:55 comment

Ночной режим становится доступен для всех пользователей YouTube на Android

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В марте после обновления настольного YouTube компания Google анонсировала добавление ночного режима (темной темы оформления) и в мобильное приложение YouTube, но тогда его получили только пользователи смартфонов iPhone, а пользователей Android попросили немного подождать. И вот сейчас наконец вышло это самое обновление YouTube, которое приносит Dark theme на Android.

После установки обновления ночной режим, который должен сделать использование сервиса более удобным в темное время суток, активируется автоматически, а снизу появляется подсказка-уведомление о новой функции. Пользователь может отказаться от активации функции или отключить ее в настройках. Соответствующий переключатель спрятан в разделе настроек «Общие» под функцией «Remind me to take a break».

Ночной режим становится доступен для всех пользователей YouTube на Android

Как и в случае веб-версии и приложения для iOS, новая тема оформления на Android скорее темно-серая, нежели черная. В ночном режиме фон, настройки, окно плеера, вкладки, страница результатов поиска и все остальное окрашивается в темно-серый цвет. Единственное исключение – каналы, сохранившие цветное исполнение.

Обновленное приложение YouTube для Android с ночным режимом уже вышло. Как всегда, его распространение по всему миру займет какое-то время.

Источник: 9to5google


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: