Новости Новости 06.11.2019 в 18:25 comment

Tesla и Walmart урегулировали спор из-за возгорания солнечных батарей SolarCity без суда

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В конце августа крупнейшая в мире сеть магазинов Walmart подала в суд на Tesla, обвинив последнюю в «преступной халатности» и потребовав демонтировать все солнечные батареи, установленные на своих магазинах, и возместить ущерб из-за возгораний этих самых батарей, имевших место в 2012-2018 годах. И вот сейчас стало известно, что Walmart и Tesla договорились уладить спор мирным путем.

Увы, условия мирового соглашения не разглашаются. В иске, поданном и теперь уже отозванном из Верховного суда штата Нью-Йорк, говорилось о «семи пожарах» и «миллионах долларов» убытков. Также Walmart утверждала, что Tesla привлекала к установке батарей некомпетентных сотрудников, требуя от тех выполнять работу как можно быстрее ради получения большей прибыли.

В совместном заявлении  о разрешении спора стороны отметили, что они «рады решению проблем, поднятых Walmart», и теперь, когда они решены, партнеры рассчитывают на «безопасную реэнергизацию надежных энергетических систем».

Остается добавить, что вскоре после иска Walmart на батареи SolarCity пожаловалась и Amazon, заявив, то в 2018 году те стали причиной пожара на одном из складов Amazon в городе Редландс, Калифорния.

Источник: CNBC


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: