Новости Новости 19.06.2018 в 08:39 comment

Tesla Model S режиссера «Карточного домика» загорелась на ходу [видео]

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Электрокар Tesla Model S, принадлежащий британскому режиссёру Майклу Моррису («Карточный домик»), загорелся во время движения. Инцидент произошёл несколько дней назад в Калифорнии. Видео с возгоранием выложила у себя на странице в Twitter жена Морриса, актриса Мэри Маккормак.

Проезжавшие мимо водители заметили дым из-под автомобиля и успели предупредить режиссёра. В считанные минуты пламя охватило переднюю часть седана. На место происшествия прибыли полицейские и пожарные.

https://youtu.be/9VtbBKnG97c

«Вот что случилось с моим мужем и его машиной сегодня. Это никоим образом не случайность, он ехал по бульвару Санта-Моника. Спасибо людям, которые подсказали мужу вовремя свернуть с дороги. Слава Богу, что трое моих дочерей не находились в машине», — написала Мэри Маккормак.

В последние годы автомобили Tesla не раз попадали в аварии, в основном по вине автопилота. Были случаи и с возгоранием аккумуляторных батарей, причиной которых становилось их механическое повреждение сторонними предметами, попавшими под колеса автомобиля. После таких случаев Tesla существенно улучшила защиту батарейного отсека с помощью алюминиевой и титановой пластин.

Курс Business English для фінансистів.
Навчіться на практиці, як підбирати доречний tone of voice для спілкування з топменеджментом, колегами та клієнтами. Опануй англійську для фінансистів.
Дізнатись про курс

Представители компании пока не комментируют возможные причины возгорания Tesla Model S, но уже назвали инцидент «крайне необычным». На текущий момент ведётся расследование.

Источник: Autoweek

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: