Новости Новости 20.07.2015 в 12:19 comment

Tesla Motors расширила семейство электрических седанов Model S доступным одномоторным вариантом S 70 и сделала топовую модификацию P85D еще быстрее (2,8 с до 100 км/ч)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Tesla Motors расширила семейство электрических седанов Model S доступным одномоторным вариантом S 70 и сделала топовую модификацию P85D еще быстрее (2,8 с до 100 км/ч)

В ходе проведенного на днях конференц-звонка основатель и глава известного производителя электромобилей Tesla Motors Илон Маск сделал ряд важных анонсов, включая выпуск нового поколения спорткара Roadster в течение ближайших четырех лет.

Новости о выпуске нового Tesla Roadster посвятим отдельный материал, а начнем с анонса новой одномоторной версии Model S с батареей 70 кВт·ч. Новая Tesla Model S будет продаваться по цене $70 тыс, тем самым восстанавливая предыдущее значение начальной цены старой Model S 60, на замену которой в апреле пришла модель Model S 70D. По словам Маска, если подходить с финансовой точки зрения, то базовая версия Tesla Model S – это бензиновое транспортное средство стоимостью $50 тыс с учетом экономии топлива за весь период установленного срока службы. После обновления линейка полностью электрических седанов Model S выглядит следующим образом:

  • Model S P85D $105 000;
  • Model S 85D $85 000;
  • Model S 85 $80 000;
  • Model S 70D $75 000;
  • Model S 70 $70 000.

Следующая новая услуга как нельзя лучше соответствует профилю компании – пакет Ludicrous Speed Upgrade для топовой модели Model S P85D, который улучшает и без того весьма впечатляющие динамические показатели электрокара. Так, с пакетом Ludicrous Speed Upgrade модель Model S P85D разгоняется на 10% быстрее – на разгон от 0 до 100 км/ч требуется всего лишь 2,8 с, а на прохождение дистанции в четверть мили (402 м) нужно 10,9 с. Производитель также обещает, что «прокаченная» Model S P85D разгоняется до 250 км/ч на 20% быстрее по сравнении с обычной версией. Отвечая на последующие вопросы, Маск отметил, что грядущий кроссовер Model X также получит опцию Ludicrous Speed, но из-за своего веса – Model X, как ожидается, будет на 10% тяжелее Model S – он вряд ли будет быстрее, нежели Model S.

Пакет Ludicrous Speed не будет дешевым – за дополнительное ускорение, которое Маск описывает фразой «быстрее свободного падения», что на самом деле является правдой – с акселератором, вжатым в пол, водитель получает ускорение 1,1 G – придется доплатить $10 тыс. К слову, помимо Ludicrous Speed, для покупателей новых Model S также доступна возможность установки обновленного блока аккумуляторных батарей емкостью 90 кВт·ч (+6% к имеющемуся запасу хода), но это еще $3 тыс сверху.

Интересно, что для фоновой музыки, призванной скрасить время ожидания до начала конференц-звонка, была выбрана песня Ludacris, играющая по кругу. И теперь мы может догадываться почему. Хотя прямых отсылок к Spaceballs (кинопародии на классическую трилогию «Звездные войны» и некоторые другие фильмы) не было, Илон Маск еще тот шутник.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Источник: The Verge (1 и 2)

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: