Новости Новости 20.11.2017 в 08:12 comment

Tesla выпустила портативный аккумулятор для смартфонов за $45

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Оказывается, что вместе со своим первым грузовиком Tesla Semi Truck и обновленной версией спорткара Tesla Roadster компания Tesla представила еще один продукт, который чуть позже без особого шума был добавлен в раздел сувениров на сайте производителя.

Итак, теперь в сувенирном магазине Tesla можно приобрести не только бутылки для воды, одежду, аксессуары и фигурки автомобилей Tesla, но еще и портативный аккумулятор для мобильных устройств. Производитель просит за новинку $45, что немало, учитывая его емкость, которая составляет всего 3350 мА·ч, и средние цены по рынку.

В корпусе устройства, дизайн которого, как утверждается, вдохновлен статуей зарядной станции Tesla Supercharger, установленной в Tesla Design Studio, используется всего один единственный литий-ионный аккумулятор типоразмера 18650. Напомним, такие же используются в батарейных блоках электромобилей компании.

Портативный аккумулятор Tesla оснащен двумя кабелями: Micro-USB и Lightning. При этом кабель Micro-USB является съемным. Также на устройстве есть индикатор заряда. Размеры составляют 108х30,5х23,3 мм.

И несмотря на явно завышенную цену спрос на аккумулятор оказался настолько большим, что продажи новинки закончились, не успев толком начаться. На момент написания этих строк все аккумуляторы уже распроданы.

Ровно в такую же сумму – $45 – оценивается миниатюрная фигурка зарядной станции Supercharger, через которую можно продеть кабель и получить такой себе Desktop Supercharger для зарядки смартфонов.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Источник: Tesla


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: