Новости IT-бизнес 02.06.2023 в 17:51 comment views icon

Цукерберг зовет на работу. Осенью работников Meta заставят посещать офисы не менее 3 раз в неделю

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Цукерберг зовет на работу. Осенью работников Meta заставят посещать офисы не менее 3 раз в неделю

Meta обновляет политику «удаленной работы» для штатных сотрудников – согласно сообщениям, которые начали получать работники в четверг, с сентября компания потребует от них появляться на работе не менее 3 раз в неделю.

«Мы уверены, что люди могут хорошо работать как из офиса, так и дома, но стремимся постоянно совершенствовать нашу модель работы, чтобы способствовать сотрудничеству, взаимоотношениям и культуре, которые необходимы для того, чтобы сотрудники могли выполнять свою работу как можно лучше», — говорится в заявлении представителя Meta.

Впервые политику удаленной работы для штатных работников ввела в июне 2021 года, а генеральный директор компании Марк Цукерберг сказал, что в течение года во время разгара пандемии Covid коллектив показал «что хорошо выполнять работу можно с любого места‎ – особенно, учитывая то, как улучшается видеосвязь и виртуальная реальность».

С тех пор многие компании, такие как Amazon и материнская компания Google Alphabet, изменили предыдущие планы дистанционной работы и призвали своих сотрудников возвращаться в офисы. Однако Цукерберг не спешил и намекнул на изменения политики Meta только в марте – когда компания провела внутренний анализ и обнаружила, что инженеры «в очном режиме» работают больше.

«Предыдущий анализ данных производительности показал, что инженеры, работавшие в офисах, а затем перешедшие на дистанционную работу, в среднем показали лучшие результаты, чем люди, которые работали удаленно. Этот анализ также показывает, что инженеры в начале своей карьеры в среднем работают лучше, когда работают с коллегами по команде по крайней мере три дня в неделю», – сказал тогда Цукерберг.

В мае Meta провела очередной раунд масштабных увольнений в рамках «года эффективности», в результате которого примерно 21 000 сотрудников потеряют работу.

  • Согласно опросу американской рекрутинговой платформы FlexJobs, примерно две трети людей, у которых взяли интервью в период с июля по август 2022 года, хотели бы работать дистанционно полный рабочий день, а 32% хотели бы иметь возможность работать дома по крайней мере несколько дней в неделю. Другой отчет исследовательского института ADP, в котором опросили более 32 000 работников США в ноябре 2021 года, обнаружил, что 64% искали бы другую работу, если бы их работодатель захотел, чтобы они вернулись в офис на полный рабочий день.
  • Посещаемость офисов вернулась к 70-90% в Европе и на Ближнем Востоке и примерно до 80-110% в некоторых городах Азии. Вместе с тем, согласно данным Kastle Systems, средняя посещаемость офисов в 10 крупных городах США только недавно достигла 50% впервые с начала пандемии.

Back to Office или Конец дистанционной работы: Apple, Google, Amazon и другие требуют, чтобы сотрудники вернулись работать в офисы

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: