Новости Софт 28.03.2024 в 09:47 comment views icon

Twitch запретил транслировать игровой процесс на грудь и ягодицы

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Сервис Twitch обновил правила сообщества и запретил концентрацию внимания в стримах на груди и ягодицах. Согласно обновлению, начиная с 29 марта, «контент, который сосредотачивается на интимных частях тела в течение длительного периода времени, не будет разрешен».

Этот шаг является целенаправленным ответом на новый тренд в Twitch, когда стримеры проецируют игровой процесс на определенные части своего тела, в частности на грудь или ягодицы, используя их как своеобразный зеленый экран.

Эту тенденцию популяризировала стримерша Morgpie, известная тем, что расширяет границы политики Twitch. Ранее в этом месяце она транслировала себя, играя в Fortnite, а игровой процесс проецировался на ее ягодицы.

Во время другого эфира она была одета в зеленую рубашку с вырезами, благодаря чему зритель мог видеть только голову и грудь. Другие стримеры воспользовались новой метапроекцией игрового процесса на различные части тела. Но после обновления правил такая деятельность станет запрещенной.

Воркшоп "PR + AI: Рисерч, Креатив, Контент" від Skvot.
Навчіться адаптувати потенціал АІ під задачі піарника. Корисні тулзи, яким можна делегувати рутину, генерувати свіжі ідеї для контенту і піар-стратегій.
Дізнатись більше

Это не первая попытка Twitch регламентировать излишнюю сексуализацию стримов. В декабре Twitch смягчил правила и разрешил «намеренно выделять грудь, ягодицы или тазовую область», если видео получит специальную метку, предупреждающую зрителей. Также были некоторые другие послабления, касающиеся сексуального контента на стримах. Однако через несколько дней компания отменила это смягчение, поскольку стримеры начали злоупотреблять им. Затем, в январе, Twitch снова обновил свой регламент, чтобы запретить неявную обнаженность после того, как создатели, включая Morgpie, транслировали себя под углом, который предполагал, что они не одеты.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: