Новости Новости 20.10.2016 в 13:24 comment

«Uber для парковки»: в Киеве запустился эстонский сервис по аренде паркомест Barking

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В октябре 2016 года в Киеве начал работать эстонский сервис по аренде паркомест Barking. Приложение поможет отыскать ближайшее свободное в данный момент паркоместо, а также забронировать его заранее, в течение суток. Никакой дополнительной платы за предварительное бронирование нет. Сервис работает с частными площадками – пока запущен только один пилотный проект совместно с паркингом в ТЦ Гулливер (г. Киев, пл. Спортивная, 1-А). Barking называют «Uber для парковки»: он предусматривает автоматическое списание оплаты – по тому же механизму, что и у Uber.

Приложение Barking можно бесплатно загрузить на Google Play и AppStore. Во время регистрации нужно ввести номер мобильного, платежной карты и проверочный код из SMS. Для отображения ближайшего свободного места парковки приложение использует GPS-координаты смартфона. Плата за паркоместо списывается, когда водитель покидает парковку.

Основная задача компании в Украине на сегодня — найти парковки, которые можно предложить пользователям. «Например, на улице Большая Васильковская многие дворы с 9 утра до 18 вечера пустуют, а на улице найти паркоместо под знаком и без нарушений правил дорожного движения невозможно. Сделайте свободное во дворе место доступным для парковки, водители увидят его в приложении и будут платить за парковку деньги», — рассказал ресурсу AIN.UA Тынис Биттман, соучредитель компании «Паркинг Украина», представляющей сервис Barking у нас в стране.

Также он заверил, что все платежные данные надежно защищены шифрованием и доступ к ним есть только у самих пользователей.

Источник: ain

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: