Новости Новости 19.12.2018 в 11:36 comment

Uber получила разрешение на возобновление тестирования самоуправляемых автомобилей в Пенсильвании

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания Uber получила разрешение от властей Пенсильвании на повторный запуск программы тестирования самоуправляемых автомобилей на дорогах общего пользования. Эта программа была приостановлена с марта этого года после того, как самоуправляемый автомобиль Uber сбил пешехода в Темпе, штат Аризона. Эта авария впервые в истории использования самоуправляемых автомобилей закончилась летальным исходом. И это было расценено как серьёзное препятствие для отрасли.

Департамент транспорта Пенсильвании удовлетворил запрос Uber о проведении тестирования самоуправляемых автомобилей в Питтсбурге, где находится штаб-квартира подразделения Advanced Technologies Group. Представитель Uber подтвердил, что компания получила разрешение от Департамента транспорта Пенсильвании, но отметил, что компания ещё не возобновила тестирование.

В июле Департамент транспорта Пенсильвании издал руководство по контролю за безопасностью использования высокоавтоматизированных транспортных средств. Оно предписывает компаниям, работающим с самоуправляемыми автомобилями, подавать «уведомление об испытаниях». Штат будет собирать данные каждые полгода, включая дистанцию, пройденную самоуправляемыми автомобилями на дорогах штата. Примерно в то же самое время автомобили Uber вернулись на улицы Питтсбурга, но они использовались только в ручном режиме вождения.

В ноябре Uber передала свой отчет по безопасности в Национальное управление безопасности дорожного движения США. В нём компания обязуется возобновить тестирование с двумя сотрудниками в каждом автономном транспортном средстве, включив автоматическое торможение и строго следя за поведением водителей. Компания заявила, что теперь у нее есть сторонние средства мониторинга поведения водителей в режиме реального времени. Также она установила ограничение на количество времени, которое водители могут работать в день, и улучшила процесс обучения.

Источник: The Verge

  • 19 марта самоуправляемый автомобиль Uber насмерть сбил 49-летнюю женщину, которая пересекала дорогу в неустановленном месте пешком, ведя велосипед рядом. Это первый случай ДТП с участием самоуправляемого автомобиля со смертельным исходом.
  • После ДТП Uber временно приостановила испытания своих автономных автомобилей не только в Аризоне, но и в штатах Калифорния и Пенсильвания, а также в Канаде.
  • В ходе расследования выяснилось, что автопилот Uber «увидел» Херцберг, но из-за настроек программного обеспечения не среагировал должным образом и не затормозил.
  • 24 мая Uber заявила, что полностью прекратит испытания беспилотных авто в Аризоне, но продолжит тесты в других штатах.
  • 22 июня из полицейского отчета по итогам расследования ДТП выяснилось, что водитель самоуправляемого автомобиля Uber, который сбил насмерть пешехода, перед столкновением смотрел телешоу на смартфоне.
  • В августе Uber возобновила испытания беспилотных автомобилей, но лишь в ограниченном режиме с полностью ручным управлением.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: