Новости Новости 14.08.2012 в 17:57 comment

Украинские операторы мобильной связи совместно построят сеть в Киевском метрополитене

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщает Biz.Liga.net, ссылаясь на слова главного исполнительного директора ООО «Астелит» (бренд life:) Александра Баринова, операторы мобильной связи Украины договорились о совместном строительстве и владении GSM-сетью мобильной связи в Киевском метрополитене.

Отмечается, что к настоящему времени все операторы столкнулись с проблемой невозможности пользования абонентами в метро услугами мобильной связи, в том числе отправлять/получать SMS-сообщения и пользоваться мобильным интернетом.

«Поэтому операторы сели за стол переговоров, совместно разработали технические требования, провели тендер, заручились поддержкой городских властей. Сейчас мы подходим к финишной прямой, когда будем не только совместно строить инфраструктуру, но и совместно владеть ею», — отметил исполнительный директор «Астелита» Александр Баринов.

Он также подтвердил, что генеральным подрядчиком строительства будет владелец «Укртелекома» ООО «ЕСУ». Баринов высказал надежду, что строительство сети в киевском метро начнется уже в этом году.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: