Новости Новости 16.06.2016 в 12:25 comment

Украинские разработчики QBot запустили Telegram-бота, который умеет отслеживать посылки «Укрпошты», «Новой почты», «Деливери» и «Мист-Экспресс»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Украинские разработчики из сообщества QBot запустили Telegram-бота, который умеет отслеживать посылки, отправленные «Укрпочтой», «Новой почтой», «Деливери» или «Мист-Экспресс».

Чтобы начать пользоваться ботом, нужно ввести в поиск Telegram его название – @QTrackerbot – и нажать Start. Затем выбрать нужного почтового оператора и ввести номер посылки. Для более точной информации может понадобиться номер телефона, однако поиск возможен и без него.

Разработчики утверждают, что это первый бот, который позволяет отслеживать посылки сразу четырех почтовых операторов, включая «Укрпочту». Сервис очень простой, не требует установки и дополнительных настроек – этим решение разработчиков и выделяется на фоне мобильных приложений почтовых компаний, созданных для трекинга посылок.

Не так давно разработчики QBot запустили бота-синоптика @QWeatherbot, и в скором времени обещают порадовать пользователей Telegram новыми возможностями. В перспективе планируется улучшить бот трекинга – искать посылки можно будет по номеру без необходимости выбора оператора. Кроме этого, обещают возможность отслеживания международных посылок.

Источник: ain


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: