Новости Новости 30.03.2022 в 19:04 comment views icon

Украинские разработчики создали сайт, показывающий продолжительность сирен по областям и другую печальную аналитику военного времени

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Неделю назад мы рассказывали о созданных украинскими разработчиками онлайн-картах для отслеживания воздушных тревог одновременно во всех областях. Проект SirensTodayслужит отличным дополнением к этим картам. Это сайт, показывающий общую продолжительность сирен по областям и другую аналитику просто и удобно — на графиках.

SirensToday создали украинские разработчики — Дмитрий Красноухов та Марко Иванык. Сайт нацелен на западную аудиторию и доступен только на английском языке. Цель проекта — показать миру масштабы страданий украинцев от российской войны и собрать дополнительные средства для ВСУ (на сайте есть ссылки на БФ «Повернись живим»‎).

«россия постоянно атакует украинские города с воздуха. Людям приходится прятаться в подвалах, иногда часами подряд.

Сирены воздушной тревоги предупреждают украинцев о вероятном нападении противника с воздуха и призывают оставаться в укрытиях для их безопасности. Мы собираем данные в режиме реального времени, чтобы наглядно показать масштабы страданий»

Из обращения создателей SirensToday

Кроме точных данных по общей продолжительности сирен по отдельным областям на сайте SirensToday также собрана другая печальная аналитика — общее количество сирен, прозвучавших с начала полномасштабной войны, время, проведенное украинцами в убежищах за последние сутки и в целом с начала войны, а также количество людей, которым пришлось прятаться из-за ракетных ударов.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: