Новости Новости 27.10.2014 в 19:08 comment

Украинский проект xDroid – Intelligent Social Assistant собирает средства на Kickstarter

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

xDroid (2)

По словам создателей, цель проекта «xDroid – Intelligent Social Assistant» – создание мобильного приложения под операционные системы iOS и Android, которое позволит сделать процесс поиска необходимых услуг, товаров и информации среди своих друзей, коллег, знакомых и в целом в Интернете эффективнее и быстрее. Кампания по сбору средств на популярной краудфандинговой платформе Kickstarter стартовала 24 октября 2014 года, за три дня удалось собрать $12.000, а всего для завершения разработки команда xDroid планирует привлечь $68.000.

Разработкой проекта занимается молодая украинская команда. Один из вдохновителей проекта Кент Андерсон (Kent Anderson) – преподаватель, консультант и адъюнкт-профессор Колумбийского Колледжа (Columbia College Chicago, USA).

xDroid (1)

Использование в приложении уникального алгоритма позволит упростить поиск необходимой информации, а также предоставит самое выгодное предложение на основе введенных пользователем персональных данных (размер обуви/одежды, хобби, интересы, любимые бренды и пр.). Не выходя из приложения, пользователь сможет бесплатно отвечать на звонки, просматривать и отвечать на SMS, организовывать видео-чат и пр.

xDroid будет отличаться высокой функциональностью, интуитивно понятным, удобным и быстрым интерфейсом. На сегодняшний день уже проработана концепция, составлено подробное описание функциональности, разработан дизайн, реализован дизайн UI, выпущен прототип приложения, а также реализован и протестирован уникальный поисковый алгоритм. В сентябре был запущен промо-сайт – www.xdroid.guru.

Роман Тыховский, сооснователь проекта xDroid: «Когда мы ищем какую-либо информацию в Интернете, а это может быть товар, услуга или просто совет, большая часть времени расходуется на ознакомление с ненужной информацией, которую нам выдают поисковики, а также на «бессмысленное блуждание по Интернету». Отыскав ответ на свой вопрос и «уйти» из Интернета, к сожалению, невозможно. Кроме того, мы зачастую не знаем, что в решении какой-то конкретной проблемы нам может помочь старый друг или тот же сосед по дому. Учитывая все это, у нас родилась идея создать платформу, которая сможет объединить функцию поисковика, а также некое подобие искусственного интеллекта с уникальным поисковым алгоритмом. Наша команда верит, что xDroid уже в ближайшем будущем станет полезным интеллектуальным социальным помощником для многих из нас».

Онлайн-курс "Фінансовий директор" від Laba.
Опануйте інструменти управління грошовими потоками, ризиками та активами компанії, щоби перейти на посаду CFO.
Приєднатися до курсу

Социально-сетевое приложение xDroid относится к категории программ обмена сообщениями и информацией, его можно будет использовать как на смартфонах, так и на планшетах. Выпуск первой версии приложения на английском, китайском, украинском и русском языках запланирован на лето 2015 года.

Источники: xDroid, Kickstarter


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: