Новости Новости 26.03.2014 в 09:36 comment

Украинский стартап “Мультитест” привлек инвестиции в размере 480 тыс грн

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

C3CTA2QREkACpqfNcWYR2QCRhiGCIcE4BCA-WDRVhEM

Украинский стартап “Мультитест” сообщил о привлечении инвестиций в размере 480 тыс грн, которые будут направлены на улучшение одноименного сервиса компании и его запуск на новых рынках.

Напомним, Мультитест представляет собой сервис подбора провайдера и заказа подключения по адресу. Он позволяет быстро проверить покрытие по всей базе провайдеров, выбрать оптимальный тариф и подключить любой интернет — от проводного до спутникового. При этом пользователю не нужно обзванивать провайдеров самостоятельно.

Стартап был запущен в июле 2012-го, а через год сервис был существенно переработан. Сегодня в проекте участвуют более 70 национальных и локальных провайдеров всех типов, включая ТОП-8 проводных и ТОП 10 беспроводных провайдеров. За последние несколько лет сервис помог определиться с провайдером более 650 тыс пользователям и провел более 4 тысяч подключений за городом. К слову, услуги подбора провайдера для пользователей сайта – бесплатные, а основная монетизация – это комиссии провайдеров за привлечение абонентов.

К сожалению, имя инвестора пока не сообщается, известно только, что он работает в сфере IT более 12 лет. Основатель проекта Артем Белодед сообщил, что первый транш в размере 130 тыс грн уже поступил в распоряжение проекта в обмен на долю в 1,44%. Суммарно же за 480 тыс грн инвестор получит долю 5,33%.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: