Новости Новости 03.02.2020 в 15:37 comment

«Укрзалізниця» запустила курьерскую доставку багажа (пока в пилотном режиме на трех маршрутах)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

«Укрзалізниця» сегодня объявила о запуске новой услуги для пассажиров — доставки ручной клади к поезду или с него. Начиная с сегодняшнего дня сервис работает в пилотном режиме.

На данный момент воспользоваться фирменной доставкой багажа от «Укрзалізниці» можно на вокзалах Киев-Пассажирский, Днепр, Львов, Харьков-Пассажирский для поездов № 79/80 Днепр — Киев — Днепр, № 92/91 Львов — Киев — Львов, № 63/64 Харьков — Киев — Харьков.

На выбор есть два варианта доставки — от вокзала до вокзала или адресная от двери до двери. В первом случае плата за услугу составляет 200 грн, во втором — 350 грн.

Воспользоваться новыми услугами сможет любой желающий, но особенно полезными, как отмечают в компании, они будут для семей с детьми, пожилых людей, путешествующих самостоятельно, а также для лиц с инвалидностью.

Адресная доставка предусматривает, что курьер сам заберет кладь и доставит до конечного адреса. К перевозке принимают ручную кладь пассажира весом до 36 кг включительно.

Пока неясно, предоставляет ли оператор какие-либо гарантии и обеспечивается ли багаж страховкой на случай кражи или потери.

Курс Full-stack розробки від Mate academy.
Станьте Full-stack розробником з нуля. Mate academy дає комплексні знання і навички для розробки повноцінних веб-рішень — від візуальної частини до серверної логіки. Ви освоїте технології, щоб створити власний проєкт від а до я — без допомоги інших.
Ознайомитися з курсом

Источник: «Укрзалізниця»


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: