Новости Новости 12.03.2018 в 17:44 comment

«Укрзалізниця» просит помочь ей с выбором названия для экспресса в аэропорт Борисполь

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Как известно, в прошлом месяце Кабмин одобрил строительство скоростной железнодорожной линии Киев – аэропорт «Борисполь», хотя незадолго до этого ходили слухи о вероятном закрытии проекта. Строительство линии должно начаться не позже июня и завершится в декабре 2018 году. Между тем, ОАО «Укрзалізниця», являющаяся автором проекта, решила предложить украинцам выбрать название для экспресса в аэропорт Борисполь. Говоря точнее, предприятие на своей официальной страничке в Facebook запустило «конкурс» на название экспресса.

Пользователей попросили присылать свои варианты названия на электронную почту компании по адресу [email protected], либо публиковать прямиком в комментариях к записи. Наиболее креативные варианты обещают рассмотреть на заседании правления ОАО «Укрзалізниця» и вынести для дальнейшего обсуждения общественностью. То есть, вероятно, будет еще и второй этап конкурса с голосованием.

К сожалению, никаких сроков по этому «конкурсу» на лучшее название для скоростного экпресса Киев – аэропорт «Борисполь» «Укрзалізниця» не называет.

Источник: «Укрзалізниця»

  • Скоростная железнодорожная линия Киев – аэропорт «Борисполь» будет проложена от ЖД-вокзала «Киев-Пассажирский» через станцию «Выдубичи» до терминала D аэропорта «Борисполь». Поездка на экспрессе будет занимать около 35 минут, стоимость билета – 80-120 грн.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: