Новости Технологии 16.04.2024 в 08:53 comment views icon

Умная подвеска Pendant за $99 запомнит все, что вам говорили за день, а ИИ — проанализирует

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Умная подвеска Pendant за $99 запомнит все, что вам говорили за день, а ИИ — проанализирует

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В рядах ИИ-гаджетов прибыло — компания Limitless представила новое носимое устройство Pendant, которое несколько напоминает клипсу или подвеску. Суть в том, что вы ее носите на себе целый день, а она записывает ваши разговоры и анализирует их, чтобы выдать в итоге краткое содержание.

Подобно AI Pin, который на днях раскритиковали обозреватели, Pendant можно прикрепить на одежду или носить на шнурке на шее. Подвеска — часть общей экосистемы Limitless и в целом подобные Pendant функции можно использовать в отдельном приложении и без самого устройства (есть страница в интернете, а также приложения для Mac и Windows).

«Основная работа связана со встречами. Подготовка к разговорам, транскрибирование, заметки в реальном времени и предоставление итогов», — говорит гендиректор Limitless Дэн Сирокер.

Батареи устройства, по словам Сирокера, «хватит на 100 часов». Pendant также будет использовать технологию, которая поможет микрофону сосредоточиться непосредственно на человеке, разговаривающем рядом, и убрать посторонние звуки.

Устройство имеет «режим согласия» — если система обнаружит новый голос, и не услышит согласия на запись, то не начнет ее; а также индикатор, который будет светиться во время записи.

Стоимость Pendant — $99, однако еще по $20 в месяц придется платить за подписку. В продажу устройство поступит в августе.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: