Новости Новости 12.11.2013 в 11:09 comment

В ближайшее время в Google Glass будет расширена поддержка музыки

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Первые пользователи Google Glass могут порекомендовать трех друзей в качестве новых покупателей умных очков

Как сообщает RollingStone, в течение следующих двух недель функциональность инженерной версии очков Google Glass будет расширена новыми музыкальными возможностями.

В частности, появится доступ к Google Play и приложение наподобие Shazam, которое позволит определять стереонаушники и узнавать названия неизвестных песен.

«Я могу находиться в разных местах и слышать множество песен. Теперь мне не нужно будет доставать смартфон и искать приложение для того, чтобы опередить название и автора песни. Очки Google Glass позволяют мне сделать это намного быстрее», — сказал Young Guru, известный звукорежиссер, продюсер и диджей.

Многие аналитики сравнивают очки Google Glass с КПК Apple Newton, который в прошлом опередил свое время, а его главным недостатком было отсутствие приложений. Диджей Young Guru считает, что музыкальные возможности могут стать одной из главных особенностей очков. Он даже записал видео во время своей прогулки по Лос-Анджелесу, чтобы наглядно продемонстрировать, как очки Google Glass могут помочь найти нужную песню.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

«Когда в 2007 году вышел смартфон iPhone, к нему было не больше десятка приложений. Экосистемы не существовало до тех пор, пока люди не начали разрабатывать приложения для iPhone» — сказал Эд Сандерс, директор по вопросам маркетинга Google Glass. – «Нынешняя ситуация с Google Glass такая же и музыка здесь играет очень важную роль».

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: