Новости Новости 01.10.2018 в 10:58 comment

В этом месяце у Lenovo должен выйти первый смартфон с камерой, включающей четыре модуля

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В принципе, сейчас уже мало кто сомневался в том, что камеры в смартфонах в некотором смысле повторят путь процессоров – исчерпав частотный потенциал, производители принялись наращивать количество ядер. Собственно, это уже происходит. Сейчас многие производители готовят смартфоны с тройной, четверной и даже пятерной основной камерой. В обозримом будущем к ним должна присоединиться китайская компания Lenovo.

Вице-президент Lenovo Group Чанг Ченг опубликовал на своей страничке в социальной сети Weibo тизер будущей новинки. Взглянув на него, становится очевидно, что у готовящегося к выходу смартфона Lenovo будет «квадратная» основная камера с четырьмя модулями. Такую компоновку с выстраиванием модулей квадратом мы уже видели у готовящегося флагманского смартфона Huawei Mate 20, который дебютирует 16 октября. Разница лишь в том, что в основной камере Mate 20 насчитывается три модуля, а «четвертым» служит вспышка. В то же время у Lenovo S5 Pro (предположительное название новинки) в основной камере используется четыре модуля, а вспышка вписана аккурат посередине.

Новинка должна выйти уже в этом месяце, но точная дата пока не раскрывается. Также в тизере говорится о применении в камере технологий искусственного интеллекта, но сегодня этим уже никого не удивить.

Также будет не лишним напомнить, как совсем недавно Lenovo обманула всех насчет характеристик и внешнего вида смартфона Lenovo Z5. Эта модель получилась совсем неплохой, но вовсе не такой, как обещал производитель в своих рекламных изображениях. То есть, до появления достоверных изображений и фотографий новинки безоговорочно доверять обещаниям топ-менеджмента не стоит.

Источник: gizmochina

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: