Новости Новости 10.01.2023 в 16:52 comment views icon

В Google Docs появится отображение скрытого форматирования — этот режим давно присутствует в Microsoft Word и других текстовых редакторах

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

В Google Docs появится возможность видеть непечатаемые символы, сообщила компания в своем блоге. Настройка будет доступна в меню «Вид» > «Показать непечатаемые символы». В результате ее включения будут видны следующие знаки:

  • Абзац/Разрыв
  • Линия/Мягкий разрыв
  • Разрыв раздела
  • Разрыв страницы
  • Разрыв столбца
  • Табулирование
  • Пробел

Google Docs

Режим может помочь упростить редактирование документа, так как это происходит в Microsoft Word и других редакторах. С его помощью можно будет легче найти ошибки в форматировании документа, нарушающие расположение элементов в нем. Видимое форматирование в сторонних редакторах было доступно много лет и для части людей является неотъемлемой частью профессиональной работы с документами. Для некоторых отсутствие такого режима могло быть сдерживающим фактором при переходе из других редакторов Google Docs.

До сих пор увидеть скрытое форматирование в Docs можно было лишь с помощью сторонних плагинов. В отзывах IssueTracker от Google по этому поводу многие заявляли, что невозможность увидеть форматирование существенно влияет на восприятие сервиса. Пользователи называют сложившуюся ситуацию существенной проблемой и недоумевают, почему функции до сих пор нет.

Google непрерывно работает над улучшением своего сервиса работы с документами, доступного всем желающим без установки и оплаты (но имеющего разные уровни доступа, отличающиеся функциональностью). В прошлом году в Google Docs появился удобный просмотр кода, настраиваемые выпадающие меню и другие функции.

Отображение скрытого форматирования в Google Docs уже внедряется с 9 января будет доступно всем пользователям с 23 января.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Google вводит непрерывную прокрутку результатов поиска на ПК – она будет включать данные шести обычных страниц

Источник: Google Workspace Updates

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: