Новости Новости 15.12.2022 в 15:34 comment views icon

В Google Docs появился удобный режим отображения кода — но обычные аккаунты доступа к нему не получат

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Google Docs получит новую функцию, которая упростит отображение кода в понятной форме. Компания объявила, что добавляет блоки кода в свою систему «умного холста», которая автоматически добавит правильные интервалы и цветовое оформление для различных языков программирования, таких как Python, C или Javascript.

Ранее для того, чтобы код выглядел красиво в Google Docs, требовались обходные пути или использование не самых удобных плагинов. Хотя это не было концом света, правильное отображение кода важно для документирования, а выделение разных частей кода цветом значительно облегчает чтение, если в нем больше пары строк.

Google Docs code

Функция включается по пути Insert > Building Blocks > Code Block, Затем нужно выбрать соответствующий язык. также можно ввести ввести «@project assets» в свой документ, чтобы вызвать меню, аналогично тому, происходит вызов выбора смайликов .

Для развертывания этой функции потребуется некоторое время – в сообщении в блоге Google говорится, что у некоторых людей ее может не быть до 18 января, в зависимости от настроек и региона, также она будет доступна только людям с определенными уровнями подписки. Согласно пресс-релизу компании, если вы используете личную учетную запись Google, устаревшую учетную запись G Suite или различные уровни Essential и Starter Workspace, у вас не будет к ней доступа. Это немного неудобно для программистов-любителей, однако хорошо для крупных компаний.

В Google Docs появятся новые настраиваемые выпадающие меню, облегчающие управление проектами

Практичний інтенсивний курс з дизайну - Design Booster від Powercode academy.
Навчіться дизайну з нуля за 3 місяці і заробляйте перші $1000, навіть якщо ви не маєте креативного мислення, смаку або вміння малювати. Отримайте практичні навички, необхідні для успішної кар'єри в дизайні.
Зарееструватися

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: