Новости Новости 15.04.2016 в 14:26 comment

В Киеве открывают школу UNIT Factory, где будут бесплатно обучать программированию без учителей и лекций

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

В Киеве открывают школу UNIT Factory, где будут бесплатно обучать программированию без учителей и лекций

В Киеве запускают UNIT Factory – учебное заведение, которое будет готовить квалифицированных IТ-специалистов по системе французской «Школы 42». Учить здесь будут без учителей, конспектов и лекций, а отбирать – не по академическим критериям и техническим навыкам, а по способностям и мотивации. Курс рассчитан на три года, а обучение на нем бесплатное.

«Школа 42» основана в 2013 году во Франции как частная школа программирования. В ней обучение проходит 24/7 и peer-2-peer, то есть в режиме коллаборации. С традиционным образовательным форматом у французской школы общего мало: оценок здесь не ставят, конспектов не ведут. Обучение проходит в виде работы над проектами в режиме, как называют это в школе, «глубокого обучения». Именно по такой модели будут обучать программистов в UNIT Factory.

На киевской «IT-фабрике» будут готовить специалистов в таких специальностях:

  • Менеджер IT-проектов
  • Архитектор программного обеспечения
  • Архитектор сетей
  • Веб-разработчик
  • Разработчик мобильных приложений
  • Специалист по IT-безопасности
  • Разработчик видеоигр

Обучение бесплатно при условии, что выпускники будут работать в Украине не менее трех лет. Поступить в школу могут все желающие в возрасте от 18 до 30 лет.

Прием заявок на сайте уже стартовал. Отбирать кандидатов будут по итогам онлайн-тестирования. Как утверждают в команде школы, тест позволяет выявить способности, необходимые для работы программистом. При этом, уже имеющиеся навыки написания кода не имеют значения, то есть шансы есть у всех.

«Конечно, если вы никогда в жизни не видели компьютера, вам будет сложно. Но нет ничего невозможного», – говорят в Unit Factory.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

По итогам регистрации до 900 студентов смогут пройти испытательный месяц обучения, но на дальнейший курс, который займет до трех лет, в ноябре 2016 года примут лишь 300 человек. Обучение будет проходить в режиме офлайн. Школа расположилась по адресу ул. Семьи Хохловых 8 (сейчас здесь идет ремонт, который планируют закончить к июлю – когда стартует обучение). Впрочем, все образовательные материалы разместят и в онлайне.

В Unit Factory уверяют, что выпускники смогут работать программистами уже по итогам первых 12 месяцев обучения. После этого они смогут решить, продолжать учиться или идти работать в IT-компанию. Выпускники получат сертификат об окончании школы.

Проект финансирует фонд Василия Хмельницкого K.Fund, который также поддерживает такие проекты как Bionic University, iLearn и другие. Также Unit Factory поддерживает общественная организация «Освіторія» и французская «Школа 42».

Источник: AIN

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: