Новости Новости 26.03.2012 в 17:40 comment

В Киеве установили автомат для печати электронных билетов на ж/д транспорт

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Согласно сообщению Biz.Liga.net, ссылающегося на пресс-службу «Укрзалізниці», администрация железнодорожного транспорта Украины ввела в опытную эксплуатацию терминал самообслуживания по печати проездных документов, оформленных через сеть интернет.

В Киеве установили автомат для печати электронных билетов на ж/д транспорт

Опытный образец специализированного автомата установлен на станции «Киев-Пассажирский» рядом с кассой для обслуживания пассажиров, которые приобрели проездные документы через систему «Е-билет».

Сообщается, что существующее законодательство Украины требует документ строгой отчетности и не позволяет с билетом, приобретенным через сеть интернет, идти прямо к поезду. Потому и возникает необходимость печати проездных билетов в кассе на стандартном бланке. Теперь же процедуру печати проездного билета удалось автоматизировать. Теперь пассажир, не обращаясь в железнодорожную кассу, имеет возможность самостоятельно и быстро распечатать проездной документ с помощью терминала по имеющемуся номеру или через штрих-код заказа. Эта процедура займет 30-40 секунд. Об этом сообщил главный инженер главного пассажирского управления «Укрзалізниці» Евгений Дыхне.

Ожидается, что это нововведение снимет нагрузку с железнодорожных касс. Сейчас терминал для печати проездных документов внедрен в опытную эксплуатацию и должен пройти проверки, в частности, на надежность во время пиковых перевозок, которые намечены на Пасхальные праздники.

Также в «Укрзалізниці» сообщили, что пассажиры железнодорожного транспорта все чаще пользуются системой бронирования и продажи железнодорожных билетов через интернет. Тенденция роста спроса на данную услугу наблюдается из года в год. Так, в течение 2009 года было приобретено около 83,5 тысячи билетов, в 2010-ом — 132,5 тысячи, а в 2011 году был достигнут рекорд — 693,9 тысячи билетов. В этом году уже было приобретено 363 тысяч билетов. Таким образом, с начала внедрения услуги в 2009 году в целом через интернет было приобретено уже более 1 миллиона железнодорожных билетов.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: