Новости Новости 23.06.2015 в 18:05 comment

В Минэкономики хотят отказаться от пиратских копий Windows

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

windowspiratedflag

К концу этого года Министерство экономического развития и торговли Украины планирует заключить с корпорацией Microsoft соглашение о переходе министерства на лицензионное программное обеспечение. Об этом заявила руководитель департамента цифровой экономики ведомства Елена Минич.

По словам Елены Минич, подписание соответствующего меморандума между Минэкономразвития Украины и Microsoft ожидается на инвестиционной конференции в Вашингтоне 13 июля.

«Меморандум предусматривает подписание до конца года лицензионного соглашения, по которому мы будем переводить наши компьютеры на лицензионное программное обеспечение», – отметила Минич.

Стоит отметить, что в данном случае речь идет о переводе на лицензионное ПО компьютеров, находящихся непосредственно в министерстве. Параллельно идет разработка плана перевода на лицензионное ПО центральных офисов госорганов, тогда как в региональных подразделениях госорганов планируют отказаться от пиратского ПО в течение 1,5-2 лет.

Она также сообщила, что сроки реализации соглашения пока не определены, поскольку это будет зависеть от финансирования, и добавила, что на этот год финансирование на эти цели не предусмотрено.

Источник: hromadske.tv и «ЭП»


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: