Новости Новости 20.02.2018 в 19:18 comment

В Одессе заработала муниципальная система видеонаблюдения «Безопасный город»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

В Одессе начала работать муниципальная система видеонаблюдения «Безопасный город». Данная система позволяет круглосуточно в автоматическом режиме фиксировать правонарушения, распознавать лица и автомобильные номера, а также по фотографиям определять места недавней видеофиксации разыскиваемого объекта.

На сегодняшний день к системе «Безопасный город» подключены 562 камеры, в том числе 412 SMART IP-камер, которые имеют высокое разрешение съёмки и поддерживают возможность 32-кратного увеличения изображения. Часть установленных камер имеют угол обзора до 360 градусов. Все видеокамеры управляются из центра обработки данных и работают на основе единого программного обеспечения.

Реализации проекта предшествовала совместная с правоохранительными органами работа по составлению криминологической карты города и изучению имеющегося опыта реализации аналогичных проектов.

Как отметил куратор проекта «Безопасный город», начальник управления организационно-аналитического обеспечения департамента муниципальной безопасности Одесского городского совета Борис Магазинник, эта система является собственностью территориальной громады города Одессы. К системе подключено Главное управление Национальной полиции Украины в Одесской области, в стадии реализации — предоставление удалённого доступа городскому подразделению Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в Одесской области.

«Безопасность одесситов — в приоритете! Сегодня в Одессе реализован новый муниципальный проект «Безопасный город». Современная система видеомониторинга и видеоаналитики — это одно из направлений, которые реализуется властью для защиты одесситов. Мы и дальше продолжим наращивать ресурсные возможности города для создания комплексной системы безопасности, — отметил мэр Одессы Геннадий Труханов.

Город продолжит работу по интеграции в Центр обработки данных существующих и новых видеосистем в торговых центрах, учреждениях образования и здравоохранения, местах массового посещения людей.

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

Также благодаря имеющимся возможностям систему «Безопасный город» планируется применять для развития транспортной логистики города, контроля и управления отдельными процессами и объектами. В перспективе планируется использование возможностей проекта «Безопасный город» для модернизации системы оповещения населения.

Источник: Официальный сайт города Одесса


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: