Новости Новости 30.05.2015 в 14:00 comment

В офлайн-режиме Google Maps для Android вскоре появится поиск и пошаговая навигации с голосовыми подсказками

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

googleio-offlinegooglemaps

В соответствии с намеченной старшим вице-президентом Google Сандаром Пичаем целью сделать сервисы доступными для всех, поисковый гигант анонсировал две новые важные функции, которые вскоре получит его картографическое приложение для Android – поиск и пошаговая навигации с голосовыми подсказками в офлайн-режиме.

Данные нововведения призваны обеспечить доступ к сервисам Google пользователям в развивающихся странах, где качество услуг интернет-доступа достаточно низкое, а стоимость запредельно высокая. Новые функциональные возможности, касающиеся работы в офлайн-режиме, станут доступны в Google Maps позже в этом году, примкнув к офлайн-режиму YouTube (доступному в Индии, Индонезии, на Филиппинах и во Вьетнаме), который позволяет скачивать видеоролики YouTube посредством Wi-Fi и просматривать их в течении 48 часов с момента потери соединения.

В заключение отметим, что Google делает большие успехи в вопросе оптимизации использования данных в своем веб-браузере Chrome. Поисковый гигант утверждает, что теперь в режиме сокращения трафика экономия может достигать до 80%.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: