Новости Новости 17.08.2018 в 10:59 comment

В ПО Android Messages появилась темная тема оформления

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Многие пользователи предпочитают тёмную тему в мобильных приложениях, и, стоит признать, большинство разработчиков идут им на встречу. Но только не Google. Поисковый гигант не спешит добавлять соответствующее оформление на Android, хотя лёд, кажется, тронулся. В прошлом месяце тёмную тему начал получать YouTube, теперь на очереди – приложение Android Messages.

В новой версии мобильного клиента для отправки сообщений с индексом 3.5.048 появилась возможность активировать тёмный режим. Первыми на это обратили внимание пользователи Reddit, разместившие скриншоты. Тёмный интерфейс подтвердили и журналисты сайта The Verge.

В ПО Android Messages появилась темная тема оформления

Из других заметных изменений в Android Messages – новый шрифт и огромная кнопка «Начать чат», которая заменила «+». Кроме того, отправленные текстовые сообщения теперь отмечаются синими цветом, независимо от темы оформления – ответ Google на iMessage компании Apple. Ранее каждый чат «раскрашивался» в разные цвета в зависимости от изображения, установленного на контакт.

В ПО Android Messages появилась темная тема оформления

Все элементы в Android Messages были обновлены в соответствии с концепцией Material Design. Новая версия приложения развёртывается постепенно, поэтому может пройти какое-то время, прежде чем вы увидите эти изменения.

Онлайн-курс "PR Basis" від Skvot.
Дізнайся нюанси різних сфер і обрери свою.Як результат — матимеш стратегію бренду у своєму портфоліо та зможеш стартувати в піарі. Інсайтами ділиться лекторка, яка має 9+ років досвіду.
Детальніше про курс

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: