Новости Новости 17.08.2018 в 10:59 comment

В ПО Android Messages появилась темная тема оформления

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Многие пользователи предпочитают тёмную тему в мобильных приложениях, и, стоит признать, большинство разработчиков идут им на встречу. Но только не Google. Поисковый гигант не спешит добавлять соответствующее оформление на Android, хотя лёд, кажется, тронулся. В прошлом месяце тёмную тему начал получать YouTube, теперь на очереди – приложение Android Messages.

В новой версии мобильного клиента для отправки сообщений с индексом 3.5.048 появилась возможность активировать тёмный режим. Первыми на это обратили внимание пользователи Reddit, разместившие скриншоты. Тёмный интерфейс подтвердили и журналисты сайта The Verge.

В ПО Android Messages появилась темная тема оформления

Из других заметных изменений в Android Messages – новый шрифт и огромная кнопка «Начать чат», которая заменила «+». Кроме того, отправленные текстовые сообщения теперь отмечаются синими цветом, независимо от темы оформления – ответ Google на iMessage компании Apple. Ранее каждый чат «раскрашивался» в разные цвета в зависимости от изображения, установленного на контакт.

В ПО Android Messages появилась темная тема оформления

Все элементы в Android Messages были обновлены в соответствии с концепцией Material Design. Новая версия приложения развёртывается постепенно, поэтому может пройти какое-то время, прежде чем вы увидите эти изменения.

Job Interview Crash Course.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: