Новости Новости 13.04.2016 в 16:41 comment

В приложении Google Calendar появилась функция добавления и планирования целей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Google Calendar Goals

В этом году Google Calendar исполняется 10 лет. Google продолжает развивать сервис и в связи с этим событием добавляет возможность планирование целей в мобильном приложении. Смарт-планирование в календаре, вероятнее всего, было позаимствовано из приложения Timeful, которое компания Google приобрела год назад.

Google Calendar теперь также умеет анализировать график и использовать его для выполнения поставленных целей, таких как изучение нового языка, занятие спортом и многих других. На практике это выглядит так: вы указываете календарю, что хотите заняться спортом, приложение уточняет вид спорта, частоту, продолжительность и наиболее подходящее время суток. После этого, в зависимости от загруженности вашего календаря, приложение распланирует поставленную цель. Пользователь может отложить любые другие задачи, приложение подстроится и автоматически перенесет цель на более подходящее время.

Стандартные цели в Google Calendar включены в такие категории: «Заняться спортом», «Научиться чему-то новому», «Уделить время близким», «Посвятить время себе», «Спланировать свое время». Каждый из разделов содержит несколько видов занятий, в том числе есть возможность добавлять собственные цели. Google Calendar также способен к самообучению. Если пользователь регулярно откладывает задачу в определенное время суток или определенный день недели, приложение запоминает это и в конечном итоге не планирует цель на этот период.

Функция добавления целей доступна в последней версии Google Calendar для Android и iOS. Тем не менее, пользователи получат соответствующее обновление постепенно. Для нетерпеливых приложение уже можно скачать по следующей ссылке.

Источник: Google


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: