Новости Новости 24.03.2022 в 17:04 comment views icon

В «Приват24» для бизнеса появилась ПЭП (простая электронная подпись) — альтернатива на случай недоступности КЭП

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

«ПриватБанк» сообщил бизнес-клиентам о доступности новой возможности «Приват24 для бизнеса» — в случае недоступности привычного файлового ключа КЭП для подтверждения сделки они могут временно воспользоваться ПЭП (простая электронная подпись). Это аварийный способ подтверждения платежей, который будет доступен только в случае перебоев с КЭП на стороне банка.

Получить доступ к ПЭП можно путем получения пароля в SMS-сообщении или подтверждения операции через push-сообщение в приложении «Приват24» для физических лиц.

Как подтвердить операцию с использованием ПЭП

  • Для завершения сделки в «Приват24 для бизнеса» нужно выбрать вариант «Подписать по телефону…» или «Подписать SMS». Не забудьте проверить телефонный номер, на который будет отправлено сообщение.
  • Перейти на мобильное приложение «Приват24» для физических лиц и подтвердить операцию в push-сообщении (во вкладке «Уведомление»). Если не успеть подтвердить операцию через push-сообщение в течение 2 минут, завершить ее можно в Приват24 для бизнеса путем ввода пароля, отправленного в SMS на финансовый номер телефона.

Список операций, доступных в «Приват24 для бизнеса» через «Подписать по телефону…» и «Подписать SMS»

  • Платежи в гривне
  • Зарплатные выплаты.
  • Операции по валютообмену.
  • SWIFT-переводы (критический импорт), в частности, передачи ВЭД-документов.
  • Депозиты.
  • Операции с Корпоративными картами.
  • Открытие счета.
  • Передача документов бизнес-клиента.

21 марта «ПриватБанк» завершил масштабное обновление инфраструктуры — на внедрение резервных мощностей для бесперебойной работы сервисов и услуг понадобилось трое суток. В настоящее время банк работает в стандартном режиме, все услуги доступны, в том числе возможность генерировать и подписывать документы с помощью КЭП (квалифицированной электронной подписи).

“ПриватБанк” планував провести модернізацію сервісів Приват24 за 10 годин, але процес розтягнувся на добу

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: