Новости Новости 15.06.2021 в 20:57 comment

Обновлено: В сеть утекли скриншоты интерфейса Windows 11 с новым Пуском

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

15 июня на китайском сайте Baidu появились предполагаемые скриншоты следующей версии Windows, которой приписывают название Windows 11. На них можно увидеть обновленный интерфейс операционной системы и переработанное меню «Пуск». Редактор The Verge Том Уоррен подтвердили подлинность изображений и отметил, что они сделаны в Windows 11 Pro.

Обновлено: В сеть также выложили предварительную сборку Windows 11 — ее уже проверили сотрудники издания Windows Central. В Microsoft в ответ на утечку заявили, что «это только начало» и призвали все же посмотреть официальную презентацию 24 июня.

Изменения UI, показанные на этих скриншотах, очень похожи на те, что можно было обнаружить в Windows 10X до того, как Microsoft отменила проект в пользу Windows 11. Иконки приложений теперь расположены по центру панели задач с новой кнопкой и меню «Пуск». Новое меню «Пуск» — это упрощенная версия того, что сейчас присутствует в Windows 10, без пресловутых живых плиток. Оно включает закрепленные приложения и возможность быстро выключать или перезапускать устройства с Windows 11.

 

Одновременно со скриншотами в сети появился ролик с демонстрацией работы Windows 11 и звука включения ОС.

Онлайн-курс Frontend-разробник.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

На прошлой неделе Microsoft обновила целевую страничку Windows 10 и указала точные сроки завершения поддержки ОС — она истекает 14 октября 2025 года. Кроме того, Microsoft сделала несколько явных намеков на то, что следующая версия Windows получит порядковый номер 11, включая недавнее 11-минутное музыкальное видео со звуками запуска различных версий Windows.

Онлайн-курс Frontend-разробник.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Презентация «следующего поколения Windows» пройдет 24 июня в 18:00 по киевскому времени.

Microsoft покажет «следующее поколение Windows» уже 24 июня

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: