Новости Технологии 18.02.2022 в 10:58 comment views icon

В США одобрили первое мобильное приложение для доставки инсулина

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg

Тетяна Нечет

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Управление США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрило приложение для смартфонов от компании Tandem Diabetes Care, предназначенное для программирования доз инсулина, вводимого фирменной помпой t:slim X2. Это первое подобное мобильное приложение для iOS и Android, заявили в компании.

«Это первое в мире одобренное FDA приложение для смартфонов, способное инициировать введение инсулина с ОС iOS и Android. Обновленное мобильное приложение t:connect предлагает пользователям инсулиновой помпы t:slim X2 возможность программировать и отменять запросы болюсного инсулина с помощью совместимого смартфона», — сказано в пресс-релизе.

В Tandem Diabetes Care отметили, что людям с диабетом больше не придется постоянно менять настройки для болюсной доставки инсулина на самой помпе. Это можно будет делать с телефона, что гораздо удобнее.

«Введение пищевого инсулинаВ США одобрили первое мобильное приложение для доставки инсулинаВ США одобрили первое мобильное приложение для доставки инсулинаИнсулин короткого действия, его другие названия: короткий, болюсный, прандиальный. является наиболее распространенной причиной, по которой человек взаимодействует со своей помпой, а возможность сделать это с помощью приложения для смартфона предлагает удобное решение», — отметила компания.

Новая функция будет бесплатной и доступной в США для новых покупателей инсулиновой помпы t:slim X2, а также клиентов, чьи устройства на гарантии. Возможность управлять дозировкой появится после обновления программного обеспечения инсулиновой помпы t:slim X2 и мобильного приложения t:connect (сейчас оно только отображает различные показатели помпы). Первые обновления поступят текущей весной для ограниченных групп клиентов компании, а полноценный запуск состоится летом.

А тем временем хакеры все чаще атакуют медицинские учреждения и специальные устройства. В большинстве случаев они похищают данные пациентов или блокируют компьютерные системы ради выкупа. Но также они способны удаленно взламывать инсулиновые помпы, подключенные к интернету, и, например, вводить опасные дозы. Недавнее исследование компания Cynerio показало, что 53% подключенных к интернету устройств в больницах уязвимы для кибератак.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Уже в 2018 году диабетики получат «кибернетическую» поджелудочную железу, которая сможет определять уровень глюкозы и вводить нужное количество инсулина

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: