Новости Новости 28.01.2015 в 08:04 comment

В Twitter появились групповые чаты и собственный мобильный видеосервис

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

video_blog_image

В конце прошлого года компания Twitter упомянула несколько грядущих функций собственного сервиса микроблогов, и вот сейчас в ее официальном блоге появилось сообщение о запуске двух из них: групповые чаты в личных сообщениях и встроенные средства работы с видео.

В Twitter твердо убеждены, что личные сообщения являются отличным дополнением к более обширному опыту открытого общения на платформе, поскольку далеко не все пользователи готовы открыто обсуждать различные темы. В то же время поддержка функции группового чата открывает более широкие возможности в части выбора формата общения и участников беседы. Функция группового чата позволяет начать разговор с любыми пользователями из списка подписчиков Twitter, вне зависимости от того, подписаны они на обновления друг друга или нет. Сообщается, что начать групповой чат очень просто – буквально в несколько кликов, при этом каждому участнику отправляется соответствующее уведомление. Максимальное число участников разговора — 20 человек.

Еще одним нововведением является возможность снимать, редактировать и делиться видеозаписями, используя встроенные средства работы с видео. Теперь пользователи Twitter могут захватывать и быстро делиться самыми яркими и интересными моментами своей жизни, не выходя из приложения. Отображение и воспроизведение видео реализовано весьма удобно: видео показывается в виде миниатюры, тогда как начать просмотр видео можно в одно прикосновение к экрану. На данный момент максимальная длина видеороликов ограничена 30 секундами.

Пользователи приложения Twitter для iPhone смогут также загружать видеоролики из собственной библиотеки (пользователи Android-версии приложения получат данную функцию в ближайшее время). Больше подробностей о новой встроенной в приложение Twitter видеокамере/видеоредакторе можно на специальной странице официального сайта Twitter.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Twitter сообщает, что новые возможности общения и работы с видео уже в процессе развертывания, так что в ближайшие дни они будут доступны всем пользователям. Подтвержденные аккаунты, принадлежащие публичным людям, получают обновления в числе первых. Одним из первых новыми средствами работы с видео в Twitter воспользовался известный американский актер, певец и иллюзионист Барни Стинсон Нил Патрик Харрис, который станет ведущим 87-й церемонии вручения престижной премии «Оскар».

Источник: Twitter

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: