Новости Новости 14.11.2019 в 17:35 comment

В Украине начинаются продажи 6,26-дюймового смартфона Huawei nova 5T с чипсетом Kirin 980, пятью AI-камерами и NFC по цене 11999 грн

author avatar

Сергій КулешСтажер

Репутація Наднизька

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

Компания Huawei представила в Украине новый смартфон Huawei nova 5T с поддержкой AI-камер и продвинутых технологий обработки изображения. Отметим, что данная модель является аналогом смартфона Honor 20, который продается в Украине с августа текущего года.

Huawei nova 5T получил светоотражающий голографический дизайн, а усовершенствованная текстура корпуса создает многослойный 3D-эффект на поверхности смартфона. Смартфон доступен в трех цветах: «Голубом» (Crush Blue), «Черном» (Black) и «Фиолетовом» (Midsummer Purple), его толщина составляет 7,87 мм, вес — всего 174 грамма.

Смартфон оснащен 6,26-дюймовым FullView-дисплеем Huawei Punch (IPS LTPS) с разрешением 2340×1080 пикселей (412 PPI) и соотношением сторон 19.5:9. Он работает под управлением АI-процессора HiSilicon Kirin 980 (2+2+4-Cores, 2-Core NPU) с графическим ядром Mali-G76MP10 и поддержкой технологии GPU Turbo 3.0.

Объем оперативной памяти составляет 6 ГБ, емкость встроенного хранилища памяти — 128 ГБ. Аккумулятор емкостью 3750 мАч поддерживает фирменную быструю зарядку Huawei SuperCharge мощностью 22,5 Вт. Смартфон оснащен портом USB Type-C, а также модулями Bluetooth 5.0, Wi-Fi n/ac и NFC. Программная часть модели построена на связке Android 9.1 и EMUI 9.1.

Смартфон оснащен сразу пятью АІ-камерами, включая фронтальную 32 Мп f/2.0, а также основную в составе четырех модулей: основной 48 Мп, f/1.8, PDAF; сверхширокоугольный 16 Мп, f/2.2; макрообъектив 2 Мп, f/2.4; боке 2 Мп, f/2.4. Модель располагает различными технологиями улучшения фото с помощью АІ для четких и детализированных снимков — АІ-стабилизация изображения (AIS), блокировка автоматической экспозиции (AEL), блокировка автофокусировки (AFL) и т.д.

Смартфон Huawei nova 5T будет доступен в Украине в розничных сетях магазинов электроники с 22 ноября по цене 11999 гривен.

Источник: Huawei

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: