Новости Новости 13.04.2022 в 17:12 comment views icon

В Украине появилась интерактивная карта заминированных и опасных участков

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям сообщила о запуске интерактивной карты с местами обнаружения взрывоопасных предметов и опасных участков. Она уже доступна на сайте ГСЧС.

В Украине появилась интерактивная карта заминированных и опасных участков

С помощью карты можно ежедневно отслеживать детальную динамику разминирования (количество выездов, площадь разминированных территорий и количество разминированных взрывоопасных предметов) в разрезе регионов. На сайте можно подать заявку о находке взрывоопасных предметов и отслеживать статус ее выполнения. Также это можно сделать по номеру 101.

На прошлой неделе ООН назвала Украину одной из наиболее заминированных стран — по предварительным оценкам, 80 тыс. км² украинской территории нуждаются в разминировании. Для сравнения, из-за первой волны российской вооруженной агрессии против Украины в 2014 году разминированию подлежало около 16 тыс. км² Луганской и Донецкой областей.

В Украине запускают новую систему оповещения — с использованием технологии Cell Broadcast


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: