Наука и космос Новости 17.07.2013 в 16:03 comment

В Великобритании скоро начнется полноценное тестирование самоуправляемых автомобилей на общественных дорогах

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В Великобритании скоро начнется полноценное тестирование самоуправляемых автомобилей на общественных дорогах

По данным BBC, до конца 2013 года в Великобритании начнется тестирование самоуправляемых автомобилей на общественных дорогах. Ранее поездки таких устройств были ограничены лишь частными дорогами, но теперь в Министерстве транспорта решили устроить полноценное тестирование на общественных дорогах. Первоначально это будут слабо загруженные дороги в деревенской местности и пригородные дороги.

Автомобили, не требующие наличия водителя для управления, оснащаются системой сенсоров и камер. По мнению разработчиков, самоуправляемые автомобили потенциально могут быть более безопасными и эффективными, чем традиционные транспортные средства, управляемые людьми. В отчете указано, что самоуправляемые автомобили способны осуществлять движение, используя знания об окружающей среде. Они будут сохранять безопасную дистанцию от впереди идущего автомобиля, сохранять заданную скорость и полосу движения без участия человека. Вместе с тем, во время проведения тестов в автомобилях в обязательном порядке будет присутствовать водитель. В чрезвычайных ситуациях он сможет взять управление на себя.

Запуск самоуправляемых автомобилей является частью программы Министерства транспорта, направленной на уменьшение количества заторов на дорогах Великобритании. Стоимость этой программы оценивается в £28 млрд.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: