Новости Новости 26.06.2013 в 22:36 comment

В Windows 8.1 появится поддержка сверхвысоких разрешений, 3D-принтеров, а также программы Facebook и Flipboard

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Start-with-wallpaper-High-res_313398B8-650x365

В Windows 8 компания Microsoft не заложила полноценную поддержку дисплеев с разрешением выше Full HD. В итоге система масштабируется под новые экраны, но не может передать всех их преимуществ, так как шрифты и элементы интерфейса оказываются слишком мелкими. С выходом Windows 8.1 эта ситуация изменится, новая ОС сможет масштабироваться до 200%, в то время как прошлые версии поддерживали увеличение масштаба до 150%. Данное изменение коснётся как рабочего стола, так и основного меню системы. В Microsoft надеются, что со временем разработчики адаптируют свои программы под сверхвысокие разрешения, а пока Windows 8.1 будет автоматически увеличивать их. При работе с двумя дисплеями система будет масштабировать интерфейс под каждое разрешение отдельно.

В дополнение к поддержке новых разрешений, Microsoft добавит в Windows 8.1 менее востребованную, но очень перспективную функцию. В новой версии ОС появятся новые драйвера и API, которые позволят упростить работу с 3D-принтерами. Разработчики смогут интегрировать их поддержку прямо в свои программы.

MS_blog_1e

С релизом Windows 8.1, Microsoft также ожидает новую волну интереса к системе не только со стороны пользователей, но и разработчиков. Чтобы подчеркнуть активную поддержку ОС сторонними приложениями, компания анонсировала выход для Windows 8.1 двух популярных сервисов. Первым из них является Facebook, что довольно странно, так как эта социальная сеть ранее не проявляла большого интереса к платформам Microsoft. Сама же корпорация пыталась встроить поддержку Facebook прямо в систему, но вышло это не очень хорошо. Вторым новым приложением для Windows 8 станет Flipboard, популярный агрегатор новостей, который превращает новости и статьи с сайтов в некое подобие журнальных страниц. Также интересно, что программа Flipboard до сих пор не появилась на Windows Phone 8, но уже объявлена для Windows 8.1.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: