Новости Новости 20.07.2009 в 06:21 comment

В браузере Firefox 3.5.1 обнаружена новая уязвимость

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Совсем недавно в браузере Mozilla Firefox 3.5 была обнаружена критическая уязвимость в компиляторе JIT (Just-in-time) JavaScript, которая могла использоваться злоумышленниками для выполнения вредоносного кода на компьютере пользователя при просмотре им определенных зараженных сайтов. Вскоре после этого Mozilla выпустила новую версию браузера Firefox 3.5.1, в которой данная уязвимость была устранена, а также внесены некоторые другие улучшения.

В браузере Firefox 3.5.1 обнаружена новая уязвимость

Теперь же появилось новое сообщение об обнаружении очередной уязвимости уже в новой версии браузера. Данная уязвимость проявляется в удаленном переполнении буфера, которое может возникать в результате отправки чрезмерно длинной строки данных в кодировке Unicode к document.write. После переполнения буфера у злоумышленника появляется возможность выполнения собственного кода на компьютере пользователя. Если же внедрение не удается, происходит отказ сервисного сценария. Согласно данным разных источников, на данный момент указанная уязвимость не поддается исправлению, а использование метода NoScript не помогает. Сообщается, что эта уязвимость была обнаружена тем же человеком, который впервые выявил и проблемы в компиляторе JIT.

Компания Mozilla уже выступила с опровержением данной информации. По заявлению ее представителей, уязвимость имеет место быть, но она не приводит к внедрению постороннего кода злоумышленника. Это было выяснено в результате проведения внутренних тестов. По заявлению Mozilla, применение длинной строки Unicode может привести лишь к непредусмотренному завершению работы некоторых версий браузеров Firefox.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: