Новости Новости 21.08.2011 в 07:00 comment

В Google Maps появился слой с данными о погоде

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Вслед за новым клиентом Google Maps для Android последовало и обновление основного сервиса компании Google. В частности, к слоям с фотографиями, веб-камерой, пробками и рельефом добавился еще один — с данными о погоде. Для его активации достаточно навести курсор мыши на виджет выбора слоев в правом верхнем углу, и отметить опцию «Погода».

В Google Maps появился слой с данными о погоде

При желании можно узнать метеосводку по странам или по отдельным городам. Когда производится запрос сведений для определенного населенного пункта, пользователю предоставляется прогноз на четыре следующих дня. Слой погоды включает данные о температуре воздуха, влажности, осадках, скорости ветра и движении облаков. Метеорологические сведения берутся с известного сервиса Weather.com, а информация об облачности предоставляются научно-исследовательской лабораторией ВМС США (U.S. Naval Research Lab).

Стоит отметить, что погодные пиктограммы меняются в зависимости от времени суток, плюс есть возможность изменить единицы измерения. В мобильной версии Google Maps слой погоды пока, к сожалению недоступен.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: