Новости Новости 09.06.2011 в 15:31 comment

В сеть попали снимки необычного прототипа планшета Dell

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Во время встречи с командой дизайнеров Dell из Остина журналистам информационного ресурса Tweakers был показан интересный прототип планшета, который пока так и не увидел свет.

В сеть попали снимки необычного прототипа планшета Dell

Гаджет выполнен в форм-факторе горизонтального слайдера и обладает аппаратной QWERTY-клавиатурой, но таким дизайном сложно кого-то удивить и специалисты из Dell предложили необычное решение. Они разделили клавиатуру на манер того, как это можно будет делать в iOS 5, но в последнем случае клавиатура экранная, а в первом — аппаратная. Применение такого дизайна позволяет с легкостью печатать двумя руками, используя большие пальцы и не выпуская планшет из рук.

В сеть попали снимки необычного прототипа планшета Dell

К сожалению, данный прототип никогда не станет коммерческим продуктом. Dell отказалась от него, хотя благодаря предложенным дизайнерами в этом устройстве идеям появился нетбук-трансформер Inspiron Duo. Кстати, компания планировала выпустить два варианта гаджета: в черном и в белом цвете.

В сеть попали снимки необычного прототипа планшета Dell

Судя по словам представителей Dell, этому прототипу уже около четырех лет. То есть, продукт вполне мог задумываться как UMPC. Напомним, что в ассортименте Dell на данный момент есть два планшета: Streak и Streak 7.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: