Новости Новости 04.12.2008 в 10:18 comment

Visual Explorer – достойная альтернатива Internet Explorer?

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Для качественного и удобного веб-серфинга по сети у пользователя сейчас имеется как никогда много возможностей и вариантов. На выбор предоставляются такие браузеры как Firefox, Opera, Safari, Google Chrome, старый добрый Internet Explorer и другие. Но бывает так, что требуются определенные функции какого-то браузера, но в целом опыт работы с ним не устраивает. В этом случае помогут альтернативные программы, построенные на движке тех или иных популярных веб-браузеров. Так, любители социальных сетей могут воспользоваться ориентированным на работу с такого рода сервисами браузером Flock, основой которого является Firefox, а тем, кто привык пользоваться Internet Explorer, но их не устраивает визуальная составляющая детища Microsoft и базовый функционал, должен прийтись по вкусу продукт Visual Explorer, о котором и пойдет речь ниже.

Visual Explorer – достойная альтернатива Internet Explorer?

Так как Visual Explorer построен на базе Internet Explorer, то работать он может лишь в среде Windows, при этом имеется поддержка практически всех актуальных версий данной ОС, включая Windows 98, ME, NT и 2000. Среди приятных доработок присутствуют режим предварительного просмотра вкладок (при наведении курсора мыши на вкладку появляется уменьшенное изображение расположившейся там страницы) и улучшенный менеджер закачек. Что касается более интересных возможностей, то стоит выделить поддержку тем, различные фильтры контента и совместимость с дополнениями для Internet Explorer. В отличие от Google Chrome и 8-й версии IE, Visual Explorer не имеет функции конфиденциального серфинга (когда в Сети и отчетах браузера не оставляется никакой информации о посещенных пользователем ресурсах), зато в нем присутствует режим «Cloaking», который скрывает программу, если она не активна некоторое время.

Нельзя не обратить внимания на возможность сохранения веб-страниц в виде изображений и удобный доступ к RSS-подпискам (правда, интеграции со сторонними приложениями нет) – такие функции отсутствуют как в Internet Explorer 7, так и в 8-й версии программы.

Среди минусов Visual Explorer обозреватель сайта ReadWriteWeb Фредерик Лардиноис (Frederic Lardinois) отмечает отсутствие поддержки акселераторов IE 8 и довольно слабую производительность программы, которая, согласно тесту SunSpider находится на уровне Internet Explorer 8 и значительно уступает Chrome и последним релизам Firefox 3.1. Тем не менее, при обычном веб-серфинге пользователь не заметит разницы между скоростью работы этих приложений.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: