Новости Новости 18.02.2020 в 10:20 comment

Volkswagen разрабатывает брутальный электрический внедорожник ID Ruggdzz для конкуренции с BMW iX3 и Mercedes-Benz EQB

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

По данным инсайдеров после электромобилей ID.3 и ID.4 немецкий автопроизводитель Volkswagen запустит в производство «брутальный» полноприводный электрический внедорожник. Модель с кодовым названием ID Ruggdzz будет конкурировать с электромобилями BMW iX3 и Mercedes-Benz EQB.

В данный момент модель находится на ранних этапах разработки, однако немцы планируют запустить ее в производство уже в 2023 году, как часть нового семейства SUV.

Концептуально ID Ruggdzz относится к проекту Icon, которым занимается новый главный дизайнер бренда Клаус Бишофф. Помимо внедорожника в состав данного проекта также входит микроавтобус ID Buzz и багги ID Buggy, то есть достаточно нишевые по сравнению с ID.3 и ID.4 модели.

ID Buzz и ID Buggy

По словам тех, кто уже видел изображения концепта ID Ruggdzz, это будет классический «кубик» с прямоугольным профилем, горизонтальным капотом, вертикальным лобовым стеклом и плоской крышей. При этом на рынок поступит пятиместная модель со стандартной базой и семиместная с удлиненной базой и дополнительным рядом сидений — эта версия позиционируется как решение для рынков Китая и США.

Производитель предложит покупателям несколько дополнительных пакетов, самый экстремальный из которых будет предусматривать усиленную «лифтованную» подвеску, прожекторы на крыше и другие внедорожные элементы.

Job Interview Crash Course.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

В качестве основы для ID Ruggdzz будет использована модульная платформа Volkswagen MEB, позволяющая «собрать» электромобиль с необходимыми характеристиками. Так как речь идет о полном приводе, это будет конфигурация с двумя электродвигателями и векторизацией крутящего момента для каждого из колес.

Mercedes-Benz EQB и BMW iX3

Источники уверяют, что полученная внедорожная основа также будет использована в аналогичных по формату электрокроссоверах от родственных VAG-брендов Seat и Skoda.

Источник: Autocar

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: