Новости Новости 24.11.2020 в 10:51 comment

Volvo создала «совершенный» симулятор вождения на основе гарнитуры виртуальной реальности и костюма с виброоткликом

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Автопроизводитель Volvo Cars создал «совершенный симулятор вождения», который будет использоваться инженерами компании для разработки новых технологий автономного вождения и безопасности.

Симулятор состоит из полноценного водительского места с подвижным сиденьем и рулевым колесом с вибрацией. Максимально реалистичное 3D-изображение создается с помощью игрового движка Unity специалистами по виртуальной и смешанной реальности Varjo, при этом картинка выводится не на плоский монитор, а на гарнитуру виртуальной реальности Varjo XR-1 Developer Edition. Чтобы сделать симулятор еще более реалистичным, испытатель надевает костюм Teslasuit с виброоткликом, который дополнительно анализирует реакции организма.

Такое сочетание программного и аппаратного обеспечения позволяет инженерам компании постоянно моделировать огромное количество сценариев движения: на реальном испытательном треке, используя настоящий автомобиль, и в полной безопасности. Инженеры будут получать информацию о людях, взаимодействующих с автомобилем, для разработки новых систем безопасности, помощи водителю и функций автономного вождения. Таким образом тестировщики смогут испытать активные функции безопасности и помощи водителю, будущие автономные пользовательские интерфейсы транспортных средств и модели автомобилей, а также другие алгоритмы.

Напомним, что в середине текущего года Volvo ограничила максимальную скорость новых автомобилей на отметке 180 км/ч и оснастила их системой Care Key, которая позволяет владельцу снизить данный лимит еще больше. Начиная с 2021 года Volvo собирается начать оснащать свои автомобили встроенными камерами для мониторинга поведения водителя, при этом невнимательных и нетрезвых можно будет принудительно останавливать на обочине.

Источник: Volvo

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: