Новости Новости 04.12.2020 в 14:40 comment

Вслед за скиммером из Польши служба безопасности ПриватБанка поймала в Киеве болгарского кардера на Porsche Cayenne

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Только в начале недели «ПриватБанк» рассказывал о поимке в Киеве скиммера из Польши, а сегодня пресс-служба банка распространила новый пресс-релиз, в котором сообщила о задержании в столице второго за эту неделю мошенника-иностранца.

3 декабря сотрудники службы безопасности ПриватБанка совместно с Киберполицией в рамках спецоперации задержали 54-летнего гражданина Болгарии, который с начала 2020 наладил в столице «бизнес» по краже данных платежных карт пользователей украинских банков.

Вслед за скиммером из Польши служба безопасности ПриватБанка поймала в Киеве болгарского кардера на Porsche Cayenne
Водительское удостоверение болгарина, задержанного Киберполицией по подозрению в мошенничестве 

Как сообщается, болгарский мошенник прикреплял к картоприемникам банкоматов самодельные устройства для считывания информации с магнитных полос карт, а над клавиатурами — видеокамеры для записи введенных клиентами PIN-кодов. Используя полученные банковские данные, злоумышленник успешно воровал деньги со счетов клиентов украинских банков.

У задержанного по месту жительства и в его личном автомобиле Porsche Cayenne правоохранители обнаружили и изъяли 72 пластиковые карты с нанесенными магнитными полосами скомпрометированных карт клиентов и записанными PIN-кодами.

На текущий момент продолжается досудебное расследование в рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) УКУ.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: