Новости Новости 28.11.2017 в 09:57 comment

Вышло обновление Android 8.1 DP2, которое активирует процессор Pixel Visual Core в смартфонах Google Pixel 2

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Компания Google сообщила о доступности второй и последней версии ОС Android 8.1 Developer Preview для разработчиков. Напомним, Android 8.1 Developer Preview (MR1) вышла примерно месяц назад, а уже в следующем месяце должна выйти финальная версия обновления.

Android 8.1 DP2 включает практически финальные образы системы и официальные API уровня 27 наряду с множеством исправлений и различными оптимизациями. Но, пожалуй, самое важное изменение в Android 8.1 DP2 – активация процессора Pixel Visual Core собственной разработки Google в смартфонах Google Pixel 2 и Pixel 2 XL. Активировать Pixel Visual Core должно было еще обновление Android 8.1 DP1 в прошлом месяце, но по каким-то причинам Google решила сделать это в обновлении DP2. Пробудить чип после длительной спячки можно посредством соответствующей опции в разделе меню для разработчиков.

Вышло обновление Android 8.1 DP2, которое активирует процессор Pixel Visual Core в смартфонах Google Pixel 2

После этого пользователи получат все преимущества нового чипа, о которых мы подробно рассказывали в прошлом материале. Кроме того, что еще более важно, возможность съемки в фирменном режиме HDR+ теперь будет доступна в любом стороннем приложении камеры, использующем Android Camera API. Ранее эта функция являлась эксклюзивной для фирменного приложения Google Camera.

Наконец, Android 8.1 DP2 включает улучшенный Neural Networks API для задействования аппаратных средств с целью ускорения задач машинного зрения и глубокого обучения, а также дополнительные оптимизации для версии Android Go, предназначенной для бюджетных смартфонов с объемом ОЗУ 1 ГБ и меньше. Ну и можно отметить упомянутые разработчиками «ряд небольших улучшений», которые были внесены «с учетом рекомендаций и отзывов пользователей».

Как обычно, участники программы Android Beta Program с поддерживаемыми моделями могут без проблем загрузить обновление «по воздуху», не прибегая ни к каким ухищрениям. Оно должно стать доступно в ближайшие дни. Более продвинутые пользователи могут не дожидаться автоматического обновления и установить обновление вручную, загрузив нужный образ прошивки с официального сайта. Вот прямые ссылки:

Онлайн-курс "С++ для GameDev" від robot_dreams.
Навчіться кодити на C++ з нуля, опануйте принципи обʼєктно-орієнтованого програмування, ключові бібліотеки та інструменти.Створюйте десктопні та мобільні ігри. Розвивайтеся в геймдеві.
Детальніше

Источник: Android


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: