Новости Новости 01.08.2016 в 08:01 comment

Wikipedia обновила приложение для Android: измененный интерфейс и лента с рекомендациями

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Android-версия приложения Wikipedia получила измененный интерфейс стартового окна и новые функции. Главный экран приложения теперь представляет собой вкладку «Исследуйте Википедию». Контент включает не только рекомендуемые статьи, фотографии и другое содержимое энциклопедии на основе интересов пользователя, но и новости с текущими событиями в мире.

Информация представлена в виде карточек, похожих на те, что используются в сервисе Google Now. Если они не интересны пользователю — их можно убрать, смахнув в сторону. Карточки генерируются каждый день и сортируются по категориям: «В новостях», «В трендах», «Изображение дня», «Сегодня в Википедии», «Потому, что вы читали».

Как и прежде, приложение позволяет делиться ссылкой на статью в социальных сетях и добавлять статьи в список для чтения в автономном режиме. Функция «случайная статья» получила название «Рандомизатор». В обновленном приложении также появилась возможность голосового поиска.

Текущая версия приложения Wikipedia отходит от привычной многим концепции классического справочника и привносит иной подход к формированию контента в мобильном клиенте. Приложение по-прежнему предоставляет полностью бесплатный доступ ко всему контенту, а также возможность редактировать информацию прямо из приложения без необходимости регистрироваться в сервисе.

Источник: Wikipedia


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: