Новости Новости 25.11.2011 в 07:30 comment

Windows 8 получит более тесную интеграцию с облачными сервисами

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В новой версии операционной системы Windows 8 компания Microsoft намерена реализовать несколько нововведений. Кроме того, в ней планируется более тесно реализовать облачный сервис хранения данных SkyDrive.

Windows 8 получит более тесную интеграцию с облачными сервисами

Согласно статистических данных Microsoft, в настоящее время лишь незначительное количество обычных пользователей начинают использовать персональные облачные сервисы. Так, 22% пользователей хранят в облачных сервисах фотографии и лишь, 1% использует облачные сервисы для хранения документов. Одной из причин такой ситуации называется тот факт, что продукты SkyDrive и Windows Live Mesh (средство для синхронизации хранимых онлайн файлов между различными устройствами) существуют обособленно, и это сбивает с толку пользователей. Потому в Windows 8 решено создать удобное средство для работы облачным сервисом хранения данных. Пока не уточняются детальные сведения о функционировании этого средства. Однако, учитывая, что для авторизации в системе под управлением Windows 8 нужно использовать учетную запись Windows Live ID, можно предположить, что сразу же после входа в систему, при наличии доступа в Интернет, пользователь получит доступ и к данным, хранимым на сервисе SkyDrive. Подробности о работе данной функции будут объявлены дополнительно.

Таким образом, по заверениям Microsoft, миллионы пользователей Windows 8 получат возможность использовать собственный облачный сервис.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: