Новости
The Witcher 3: Wild Hunt – лучшая игра года и другие победители GDC Awards 2016
79

The Witcher 3: Wild Hunt – лучшая игра года и другие победители GDC Awards 2016

2016-03-17-8.59.34-pic905-895x505-28899

Минувшей ночью в выставочном центре Moscone в Сан-Франциско, где подходит к концу конференция Game Developers Conference 2016, состоялась шестнадцатая (проходит ежегодно с 2000 года) церемония вручения наград Game Developers Choice Awards – премии, считающейся эквивалентом «Оскар» или BAFTA в игровой индустрии. Главная награда досталась ролевой игре The Witcher 3: Wild Hunt от польской студии CD Projekt RED.

phantom_eldberg.0.0Кроме победы в главной категории – «Игра года» – «Ведьмак 3» получил еще одну награду – игра с лучшей технологической составляющей.

ss_9a5538329a233de7c86e14e331c3894a942b1693.0

Получившая множество положительных отзывов в прессе инди-игра Her Story разработчика Сэма Барлоу, унесла домой не только две награды IGF, включая главную – гран-при Шеймуса Макнелли, но и сумела победить в трех номинациях GDC Awards 2016: «Награда за инновации», «Лучший сюжет» и «Лучшая портативная/мобильная игра».

2826048-2015030712413907

Разработчик Ori and the Blind Forest – студия Moon Studios – одержала победу в номинациях «Лучший дебют» и «Лучшая визуальная составляющая».

С полным списком номинантов и победителей можно ознакомиться ниже.

Игра года:

Fallout 4 (Bethesda Game Studios / Bethesda Softworks)

The Witcher 3 (CD Projekt RED / CD Projekt)

Metal Gear Solid V (Kojima Productions / Konami)

Bloodborne (FromSoftware / Sony Computer Entertainment)

Rocket League (Psyonix)

Отмеченные жюри: Her Story (Sam Barlow), Super Mario Maker (Nintendo EAD Group No. 4 / Nintendo),Undertale (Toby Fox), Splatoon (Nintendo EAD Group No. 2 / Nintendo), Life is Strange (Dontnod Entertainment / Square Enix)

Награда за инновации:

Her Story (Sam Barlow)

Super Mario Maker (Nintendo EAD Group No. 4 / Nintendo)

Undertale (Toby Fox)

Splatoon (Nintendo EAD Group No. 2 / Nintendo)

The Beginner’s Guide (Everything Unlimited Ltd.)

Отмеченные жюри: Rocket League (Psyonix), Keep Talking and Nobody Explodes(Steel Crate Games)Cibele (Star Maid Games), Life is Strange (Dontnod Entertainment / Square Enix), Metal Gear Solid V (Kojima Productions / Konami)

Лучший дебют:

Studio Wildcard (ARK: Survival Evolved)

Toby Fox (Undertale)

Moon Studios (Ori and the Blind Forest)

Moppin (Downwell)

Steel Crate Games (Keep Talking and Nobody Explodes)

Отмеченные жюри: Asteroid Base (Lovers in a Dangerous Spacetime), Question (The Magic Circle), Thomas Happ (Axiom Verge), Dinosaur Polo Club (Mini Metro), MidBoss(Read Only Memories)

Лучший дизайн:

Rocket League (Psyonix)

Metal Gear Solid V (Kojima Productions / Konami)

Bloodborne (FromSoftware / Sony Computer Entertainment)

Fallout 4 (Bethesda Game Studios/ Bethesda Softworks)

Splatoon (Nintendo EAD Group No. 2 / Nintendo)

Отмеченные жюри: Her Story (Sam Barlow), Super Mario Maker (Nintendo EAD Group No. 4 / Nintendo), Undertale (Toby Fox), The Witcher 3 (CD Projekt RED / CD Projekt), Ori and the Blind Forest (Moon Studios / Microsoft Studios)

Лучшая мобильная или портативная игра:

Lara Croft: GO (Square Enix Montreal / Square Enix)

Fallout Shelter (Bethesda Game Studios / Bethesda Softworks)

Downwell (Moppin / Devolver Digital)

Her Story (Sam Barlow)

AlphaBear (Spry Fox)

Отмеченные жюри: Prune (Joel McDonald), The Room Three (Fireproof Games),Subterfuge (Ron Carmeland Noel Llopis), Pac-Man 256 (Hipster Whale and 3 Sprockets / BANDAI NAMCO), Sage Solitaire (Zach Gage), SteamWorld Heist (Image and Form),You Must Build a Boat (EightyEight Games)

Лучшая визуальная составляющая:

Ori and the Blind Forest (Moon Studios / Microsoft Studios)

The Witcher 3 (CD Projekt RED / CD Projekt)

Star Wars Battlefront (DICE / Electronic Arts)

Bloodborne (FromSoftware / Sony Computer Entertainment)

Splatoon (Nintendo EAD Group No. 2 / Nintendo)

Отмеченные жюри: Metal Gear Solid V (Kojima Productions / Konami), Rise of the Tomb Raider (Crystal Dynamics / Square Enix), Batman: Arkham Knight (Rocksteady Studios / Warner Bros. Interactive Entertainment), The Order: 1886 (Ready at Dawn / Sony Computer Entertainment), Everybody’s Gone to the Rapture (The Chinese Room / Sony Computer Entertainment), Fallout 4 (Bethesda Game Studios / Bethesda Softworks)

Лучший сюжет:

Her Story (Sam Barlow)

The Witcher 3 (CD Projekt RED / CD Projekt)

Life is Strange (Dontnod Entertainment / Square Enix)

Undertale (Toby Fox)

The Beginner’s Guide (Everything Unlimited Ltd.)

Отмеченные жюри: Everybody’s Gone to the Rapture (The Chinese Room / Sony Computer Entertainment),Fallout 4 (Bethesda Game Studios / Bethesda Softworks), Until Dawn (Supermassive Games / Sony Computer Entertainment), Cibele (Star Maid Games), Soma (Frictional Games)

Лучший звук:

Star Wars Battlefront (DICE / Electronic Arts)

Ori and the Blind Forest (Moon Studios / Microsoft Studios)

Everybody’s Gone to the Rapture (The Chinese Room / Sony Computer Entertainment)

Metal Gear Solid V (Kojima Productions / Konami)

Crypt of the NecroDancer (Brace Yourself Games)

Отмеченные жюри: Fallout 4 (Bethesda Game Studios / Bethesda Softworks), The Witcher 3 (CD Projekt RED / CD Projekt), Life is Strange (Dontnod Entertainment / Square Enix), SOMA (Frictional Games),Bloodborne (FromSoftware / Sony Computer Entertainment), Splatoon (Nintendo EAD Group No. 2 / Nintendo)

Лучшая технологическая составляющая:

Metal Gear Solid V (Kojima Productions / Konami)

The Witcher 3 (CD Projekt RED / CD Projekt)

Star Wars Battlefront (DICE / Electronic Arts)

Fallout 4 (Bethesda Game Studios / Bethesda Softworks)

Just Cause 3 (Avalanche Studios / Square Enix)

Отмеченные жюри: Rise of the Tomb Raider (Crystal Dynamics / Square Enix),Batman: Arkham Knight(Rocksteady Studios / Warner Bros. Interactive Entertainment),Splatoon (Nintendo EAD Group No. 2 / Nintendo), Super Mario Maker (Nintendo EAD Group No. 4 / Nintendo), Halo 5: Guardians (343 Industries / Microsoft Studios)

Наряду с победителями GDC Awards 2016 были объявлены лучшие инди-игры прошлого года по мнению жюри Independent Games Festival. Как уже отмечалось выше, главным победителем стала Her Story. Полный список представлен ниже.

Лучшая визуальная составляющая: Oxenfree;

Лучший сюжет: Her Story;

Лучший дизайн: Keep Talking and Nobody Explodes;

Лучший звук: Mini Metro;

Премия Нуво (Nuovo Award): Cibele;

Гран-при Шеймуса Макнелли (Seumas McNally Grand Prize): Her Story;

Лучшая молодежная игра: Beglitched.

Источник: Polygon (1 и 2) и The Verge


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: