Новости Новости 08.02.2019 в 11:18 comment

Xiaomi запатентовала дизайн смартфона с дисплеем на всю лицевую панель корпуса

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

В этом году ожидается массовое появление смартфонов, в которых отверстие под камеру заменит вырез в экране. Но производители не оставляют надежд создать дизайн, в котором дисплей будет занимать всю лицевую панель корпуса. Одним из них является компания Xiaomi, которая 5 февраля 2019 года разместила в Глобальной базе данных дизайна Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) патент дизайна смартфона, в котором экран закругляется на все четыре грани корпуса.

Xiaomi запатентовала дизайн смартфона с дисплеем на всю лицевую панель корпуса

Особенностью патента является то, что в дисплее нет никаких вырезов или отверстий под фронтальную камеру, разговорный динамик и датчики. Соответственно экран занимает всю лицевую панель, закругляясь на грани корпуса. Последний при этом должен быть полностью симметричным.

Xiaomi запатентовала дизайн смартфона с дисплеем на всю лицевую панель корпуса

Кроме этого, патент указывает на то, что такой смартфон должен оснащаться двумя основными камерами. Впрочем, из него не ясно, будет ли в аппарате фронтальная камера. Вполне возможно, что Xiaomi сможет разметить её под дисплеем, а для разговорного динамика использовать пьезодинамическую технологию передачи звука через керамику, которую компания уже успела опробовать в модели Mi Mix.

Источник: LetsGo Digital


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: