Новости Новости 05.10.2020 в 18:29 comment

Зарядные станции Tesla Supercharger в Украине теперь ожидаются не раньше 2022 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Появилось обновление по срокам появления в Украине станций быстрой зарядки Tesla Supercharger — новые данные указывают, что раньше 2022-го они не появятся. Об этом сообщил Autogeek со ссылкой на заявление эксперта транспортных инноваций в Офисе реформ при Министерстве инфраструктуры Украины Марину Китину в рамках недавнего Киевского международного экономического форума.

«Как бы ни прискорбно было это признавать, но в частной переписке сотрудник компании Tesla Стивен Альтман-Ричер (из департамента развития бизнеса) сообщил нам, что компания не намерена строить в Украине зарядные станции Tesla Supercharger до 2022 года, несмотря на планы сделать это значительно раньше», — цитирует Китину источник.

Напомним, что изначально Tesla планировала построить две станции Supercharger в Житомире и Львове еще в 2016 году, но затем несколько раз переносила сроки. В 2018 году глава Tesla Илон Маск лично подтвердил появление в Украине зарядных станций Tesla Supercharger в 2019 году, но этого не случилось. В начале 2020-го глава Tesla Club Ukraine Назар Шимоне-Давида заявил, что уже в первом квартале в Украине появится не две, как планировалось изначально, а сразу три станции Supercharger. Однако станции так и не появились. И вот сейчас стало известно, что Tesla не планирует строить станции Supercharger в Украине раньше 2022-го.

Источник: Autogeek

  • Tesla открыла первую быструю зарядную станцию Supercharger для своих электромобилей в Калифорнии в 2012 году.
  • В прошлом году Tesla представила третье поколение станций быстрой зарядки Supercharger V3 с удвоенной мощностью 250 кВт, и самая популярная модель Model 3 поддерживает эту мощность зарядки (всего за пять минут можно получить еще 120 км к запасу хода). Предыдущие поколение станций Supercharger обеспечивает выходной ток мощностью 120 кВт до 145 кВт.
  • На сегодня по всему миру насчитывается 1971 станция быстрой зарядки Tesla Supercharger с 17 467 точками подключения электромобилей.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: