Новости Новости 12.03.2018 в 15:05 comment

Жители Броваров путем краудфандинга собирают на… бесплатный 100-местный общественный автобус на Киев. Он уже вышел на маршрут

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Стало известно о еще одной весьма необычной краудфандинговой кампании – украинцы Максим Польща, Максим Карпюк и Андрей Саук организовали кампанию по сбору средств на «общественный автобус», который, в случае успеха, будет ежедневно перевозить по маршруту Бровары – Киев. Говоря точнее, автобус уже вышел на маршрут (с сегодняшнего дня), но не закроют ли его – зависит от пользователей.

Авторы акцентируют внимание на том, что сам проект является неприбыльным социальным экспериментом, цель которого выяснить, есть ли проблема транспортного сообщения с Киевом, а также определить степень желания и готовности общества принять участие в ее решении.

Сразу внесем ясность – ни о какой покупке нового автобуса речи не идет вообще. Перевозкой занимается КП «Киевпастранс», которое выделило из своего автопарка большой автобус на 100 человек.

Автобус будет курсировать ежедневно до станции метро «Лесная» в часы пик, когда люди ездят на работу и возвращаются домой – с 6:00 до 9:00 утром и 18:00 до 21:00 вечером. Полный маршрут автобуса – станция метро Лесная-ул.Гагарина-ул.Независимости- ул.Короленко-ул.Киевская-станция метро Лесная. Проезд в этом автобусе бесплатный для всех категорий населения.

Жители Броваров путем краудфандинга собирают на… бесплатный 100-местный общественный автобус на Киев. Он уже вышел на маршрут

Как отмечается на сайте, стоимость шести часов работы автобуса «Киевпастранса» составляет без малого 5800 грн. Именно вопрос финансирования и должен решить этот проект. Кампания была запущена 8 марта, а уже 10 марта авторы отчитались на страничке проекта в Facebook о первых 8 волонтерах и взносах на общую сумму 7 873 грн.

Курс-професія "Дизайнер інтер'єрів" від Skvot.
Велика практична програма для всіх, хто хоче засвоїти професію дизайнера інтер'єрів і заробляти на реальних проєктах відразу після курсу. Досвідом та інсайтами діляться одразу три лектори.
Програма курсу

В Facebook авторы проекта публикуют график движения автобуса с указанием точного времени по станциям.

В перспективе авторы рассчитывают добавить еще один маршрут на Торгмаш, обеспечить движение по строгому расписанию, причем не только в часы пик, но на протяжении всего дня, а также увеличить количество автобусов на маршруте. Естественно, сделать все это можно будет только при условии должного финансирования. К слову, поддержать проект можно, заполнив специальную форму для совершения пожертвования на сайте проекта, после чего на указанный электронный адрес придет ссылка для оплаты картой или через Приват24. Авторы обещают каждую неделю отчитываться в Facebook о собранных и потраченных средствах.

Источник: «Громадський автобус»


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: